PC Week, 23 декабря/ 2005

Flex Engineering продлевает партнерство с ThinPrint

 

Компания Flex Engineering, поставщик оборудования для создания функционально-ориентированных рабочих мест и встроенных терминалов, объявила o продлении сотрудничества с компанией ThinPrint на 2006 год. В новом году Flex Engineering продолжит использование технологий ThinPrint в терминалах FarPoint.

ThinPrint предлагает решения для печати в сетях “тонких” клиентов и ПК, работающие на распространенных терминальных платформах — Microsoft Windows 2003 Terminal Services и Citrix MetaFrame.

Технологии ThinPrint создавались с учетом обеспечения повышенной надежности процессов печати, в том числе и при передаче данных по плохим каналам связи. Так, в них предусмотрены гибкие средства управления каждой очередью печати, возможность индивидуально задавать такие параметры, как количество повторных попыток восстановления соединения, передачи задания на печать, интервалов между ними и время, через которое оно будет удалено из очереди.

Управление полосой пропускания происходит на уровне соединения, при этом адаптивный метод компрессии позволяет уменьшить объем задания на печать до 2% от начального. Таким образом устраняется важнейшее препятствие в использовании узкополосных каналов для подключения “тонких” клиентов, позволяя удаленным клиентам задействовать модемное соединение и сети GSM.

Особо стоит отметить технологию ThinPrint Driver Free Printing, которая дает возможность осуществлять печать без установки драйверов принтера на сервер и/или терминал. Эта система использует стандартный процесс печати Windows, адаптированный для распределенных систем. Поддерживаются все платформы Windows, начиная с Windows 95, а также практически любые принтеры, в частности печатающие устройства, драйверы которых нельзя установить на сервер MetaFrame.

На сегодняшний день Flex Engineering является единственным российским партнером ThinPrint.

Александр Кутянин