Компьютерра, 2005

Выпущено ПО RADM для удаленного администрирования терминалов FarPoint

Автор: Эльвира Кошкина
Опубликовано 02 ноября 2005 года

Российская компания Flex Engineering объявила о завершении разработки ПО RADM для удаленного администрирования терминалов и начале его бета-тестирования. Данное ПО предназначено для всех терминалов семейства FarPoint, работающих под управлением ОС Windows CE.NET.

ПО RADM — это средство централизованного администрирования удаленных терминалов, использующихся в качестве рабочих мест или как часть разнообразных информационных устройств — банкоматов, информационных киосков и др. Архитектурно, RADM состоит из двух частей: резидентной (встроенной в терминал) и административной (работающей на управляющем компьютере, сервере). При этом резидентная часть работает в автоматическом режиме, а административная является рабочим местом администратора.

Базовые функции ПО RADM позволяют с АРМ администратора производить поиск включенных в сеть удаленных терминалов, получать и отображать информацию о текущей конфигурации конкретного терминала, дистанционно выполнять перезапуск или выключение терминала, а также включение ранее выключенного терминала, выбранного по его МАС-адресу. Возможно также изменение общих настроек терминала на предустановленные, заводские. ПО RADM обеспечивает перезапись встроенного ПО терминала, а также создание нового, удаление или изменение существующего соединения (сессии) при использовании RDP- или ICA-протоколов.

По завершении бета-тестирования для всех терминалов семейства FarPoint будет выпущено бесплатное обновление встроенного ПО, содержащее резидентную часть RADM.